Телефон: +7 (3822) 531-012
Адрес: Факультетские клиники (пр. Ленина, 38)
территориально кабинет проректора по лечебной работе
Электронная почта: otd.org.lech.rab@ssmu.ru

Читать подробнее

• Окончила СибГМУ по специальности «Педиатрия» в 2004 году, получив диплом с отличием, золотая медаль.
  • Кандидатскую диссертацию защитила в 2009 году. Врач-педиатр 1 категории, имеет сертификат врача-исследователя.
  • Образовательная деятельность: читает курсы: гастроэнтерология, нутрициология, неотложная педиатрия, неонатология, иммунология, вакцинопрофилактика. Подготовила 2 учебных пособия.
  • Научная деятельность: участвует в выполнении грантов, в том числе РФФИ, соавтор монографии, опубликовала ряд научных статей по современной педиатрии.

Функции отдела

1. Разработка проектов внутренних нормативно-правовых документов, регламентирующих и регулирующих процессы взаимодействия СибГМУ с органами управления здравоохранения и учреждениями (клиническими базами) практического здравоохранения.

2. Подготовка договоров о сотрудничестве с руководителями клинических баз СибГМУ, подписание и продление сроков их действия.

3. Осуществление в установленном порядке сбора, обработки, анализа и представления государственной статистической отчетности о лечебной деятельности, обеспечение ее достоверности.

4. Проведение работы с клиническими кафедрами по предоставлению планов и отчетов о лечебной работе.

5. Участие в организации и проведении научно-практических конференций.

6. Участие в формировании единой базы Минздрава России в рамках автоматизированной системы оперативного формирования отчетности и генерации новых отчетных форм СибГМУ на официальных сайтах( dpc.rosminzdrav.ru и db.roszdravrf.ru ) (в рамках компетенций Отдела).

7. Взаимодействие с субъектами РФ по вопросам организации специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

8. Выполнение распоряжений проректора по лечебной работе по вопросам, касающимся его компетенции.