Демьянович

Общий телефон подразделения: 8 (3822) 901-101 добавочный 1530
Электронная почта: upr.pravo@ssmu.ru

Цели и задачи деятельности

1. Защита интересов работников и обучающихся СибГМУ путем обеспечения соблюдения действующего законодательства РФ при реализации уставных целей.
  2. Осуществление правового обеспечения деятельности СибГМУ и отстаивание его законных интересов.

3. Осуществление сопровождения договорной деятельности СибГМУ.
  4. Осуществление правовой экспертизы локальных актов СибГМУ.
  5. Консультирование должностных лиц и работников СибГМУ по юридическим вопросам.

6. Юридическая экспертиза писем, гражданско – правовых договоров и соглашений, заключаемых СибГМУ с контрагентами.

7. Подготовка к заключению гражданско – правовых договоров, подготовка заключений об их юридической обоснованности, рассмотрение вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности.

8. Отстаивание интересов СибГМУ в установленном законодательством порядке. Ведение претензионно – исковой работы СибГМУ.

9. Ведение работы по исполнению судебных актов в интересах СибГМУ.

10. Участвует в переговорах по социально – трудовым вопросам между СибГМУ и государственными органами власти, органами местного самоуправления, работниками СибГМУ.
  11. Участие в переговорах по социально – трудовым спорам.
  12. Участие в переговорах по обсуждению и заключению коллективного договора между работодателем и работниками СибГМУ.
  13. Подготовка проектов, проведение юридической экспертизы локальных нормативных актов СибГМУ.
  14. Осуществляет методическое руководство деятельностью других структурных подразделений по юридическим вопросам.
  15. Ведет в рамках своей компетенции делопроизводство, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.

16. Осуществляет размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд СибГМУ в соответствии с действующим законодательством РФ.