Зачиняев

Охрана главного входа: 8 (3822) 901-101 добавочный 1061
Электронная почта: otd.ohrana@ssmu.ru; zachiniaev.av@ssmu.ru

Цель деятельности

• Обеспечение защиты жизни, здоровья и безопасности работников, обучающихся, пациентов и посетителей на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России;
  • Обеспечение сохранности материальных ценностей и имущества на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России;
  • Обеспечение антитеррористической защищенности объектов ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.
  • Обеспечение пропускного и внутри объектового режимов, предотвращение проникновения на охраняемые объекты посторонних лиц и несанкционированного въезда автотранспорта на территорию ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.

Задачи деятельности

Для реализации целей на отдел возлагаются следующие задачи:

По вопросам обеспечения защиты жизни, здоровья и безопасности работников, обучающихся, пациентов и посетителей на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:

1. Принятие эффективных мер направленных на защиту жизни, здоровья и безопасности работников, обучающихся, пациентов, в том числе с привлечением сил и средств специализированных организаций, в установленном законом порядке.
  2. Проведение профилактической работы, направленной на недопущение административных правонарушений и преступлений против личности, на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.
  3. Организация и обеспечение действенного контроля за деятельностью охранных организаций, осуществляющих услуги ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России по охране объектов, в установленном законом порядке.
  4. Разработка общеуниверситетских инструкций и положений по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов,  контроль их выполнения;

По вопросам обеспечения сохранности материальных ценностей и имущества на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:

1. Проведение профилактической работы, направленной на недопущение административных правонарушений и преступлений против собственности на объектах ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.
  2. Разработка и составление служебной документации, регламентирующей эффективное использование всего комплекса сил и средств охранных и технических служб,  осуществляющих охрану на объектах  ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России,  в том числе по недопущению и пресечению фактов хищения материальных ценностей и имущества. Обеспечение контроля за выполнением предписанных мероприятий.
  3. Организация и обеспечение действенного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих услуги ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России по техническому обслуживанию технических средств охраны, в установленном законом порядке

По вопросам обеспечения и поддержания антитеррористической защищенности объектов ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:

1. Организация и проведение мероприятий, направленных на выполнение требований к антитеррористической защищенности, предусмотренными постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8.
  2. Организация проведения инструктажей и тематических бесед с персоналом и обучающимися ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и обучающихся в условиях повседневной деятельности.
  3. Организация и осуществление взаимодействия с правоохранительными органами, по вопросам антитеррористической защищенности объектов ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.

По вопросам обеспечения пропускного и внутри объектового режима, предотвращения проникновения на охраняемые объекты посторонних лиц и несанкционированного въезда автотранспорта на территорию ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:

1. Контроль за соблюдением работниками, обучающимися, пациентами и посетителями пропускного режима и внутреннего распорядка дня, в том числе требований Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, пресечение нарушений общественного порядка.
  2. Организация и осуществление контроля за вносимыми и ввозимыми на территорию ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России грузами и предметами ручной клади.
  3. Организация и осуществление охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.
  4. Обеспечение качественной эксплуатации и поддержание в рабочем состоянии установленных на объектах инженерно–технических средств безопасности.
  5. Выработка предложений по совершенствованию пропускного и внутри объектового режима, предотвращению проникновения на охраняемые объекты посторонних лиц и несанкционированного въезда автотранспорта на территорию ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России.