Практическая подготовка студентов-медиков является неотъемлемой частью профессиональной подготовки. Базами практики являются клиники медицинского университета, а также другие ЛПУ, НИИ и т.д. И в образовательной, и в медицинской организациях  назначаются ответственные за организацию и проведение практической подготовки.

• студенты-томичи и желающие пройти практику в г. Томске распределяются по медицинским учреждениям города;
  • студенты, желающие пройти практику по месту жительства, оформляют: гарантийное письмо (договор), заявление (см. образцы документов);
  • студенты, обучающиеся по целевому направлению от учреждения, уведомляют об этом центр практики и проходят практику в данном учреждении (необходимо принести гарантийное письмо).

Документы должны быть оформлены и сданы в центр практики не позднее 15 февраля текущего года!!! (Документы передаются через старост групп).

Студент не имеет права самостоятельно изменять базу и время прохождения практики. Изменения могут быть внесены только по уважительной причине с разрешения декана факультета и университетского руководителя производственной практики. Пропущенные дни (по уважительной или неуважительной причине) отрабатываются без сокращения часов за счет дежурств, выходных дней; практика продлевается на количество пропущенных дней.

К началу практики у студента должны быть сданы переводные курсовые экзамены, пройден медосмотр и получена личная медицинская книжка с печатью профпатолога.

Медкнижки сдаются старостам групп для получения дневников и направлений на практику  (не позднее, чем за 2 недели до начала практики).

Студенты, не оформившие вовремя медкнижку, не допускаются к практике!!!

Также перед прохождением практики студент обязан присутствовать на курсовом собрании по производственной практике, проводимом университетским руководителем производственной практики совместно с преподавателями кафедр, ответственных за проведение практики.

В день начала практики студент должен явиться в медучреждение к 8 утра.

После прохождения практики дневник и направление сдаются в центр практики не позднее 5 сентября текущего года.