Заседание ученого совета ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России

14.04.2015 — 14.04.2015

14 апреля   2015 г в 14:00  в Актовом зале состоится заседание ученого совета ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России

Повестка заседания:

1. Методология самостоятельного изучения иностранных языков (на примере английского). Докладчик – заведующий кафедрой иммунологии и аллергологии д-р мед.наук, профессор В.В.Климов. (20 мин)
  2. О реорганизации кафедр факультета поведенческой медицины и менеджмента. Докладчик – декан факультета поведенческой медицины и менеджмента д-р мед. наук А.Н. Корнетов. (15 мин)
  3. Об утверждении списков кандидатов на должность ректора ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России для представления в Аттестационную комиссию Минздрава России. Докладчик – председатель Комиссии по выборам ректора ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России д-р мед.наук, профессор В.М.Алифирова. (15 мин)
  4. Конкурсные дела.

• И.о.декана ФПК и ППС канд.мед.наук Н.Г.Бразовская представляет конкурс на должность
      • профессора кафедры кардиологии  – Попонина Татьяна Михайловна

(1,0 ст. по основному месту работы)

• И.о.декана лечебного факультета д-р мед.наук, профессор В.М.Алифирова представляет выборы на должность
      • заведующего кафедрой общей хирургии  – Тихонов Виктор Иванович (1,0 ст. по основному месту работы)

конкурс на должность

• профессора кафедры онкологии  – Коваленко Глафира Иосифовна (0,2 ст. по основному месту работы)
    • Декан педиатрического факультета канд.биол.наук, доцент В.Б.Студницкий  представляет выборы на должность
      • заведующего кафедрой госпитальной педиатрии – Желев Виктор Александрович (1,0 ст. по основному месту работы)

конкурс на должность

• профессора кафедры госпитальной педиатрии – Филиппов Геннадий Пантелеевич (1,0 ст. по основному месту работы)
      • профессора кафедры поликлинической педиатрии с курсом пропедевтики детских болезней  – Колосова Марина Владимировна (1,0 ст. по основному месту работы)
      • профессора кафедры травматологии, ортопедии, военно-полевой хирургии – Кочетков Юрий Степанович (1,0 ст. по основному месту работы)
      • доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней – Тетенев Константин Федорович (0,5 ст. по внутреннему совместительству)
    • Заведующий ЦНИЛ д-р мед.наук, профессор А.Н.Байков представляет конкурс на должность
      • старшего научного сотрудника ЦНИЛ  – Шевцова Наталья Михайловна (1,0 ст. по основному месту работы)
    • Ученый секретарь канд.мед.наук, доцент М.Ю.Хлусова представляет к присвоению ученого звания
      • по специальности 14.01.04 – внутренние болезни – Мишустина Елена Львовна

5. Разное.