Сессия диссертационного совета Д 208.096.01 по защите диссертации

26.06.2015 — 26.06.2015

26 июня 2015 года в 09:00 ч. в актовом зале СибГМУ состоится сессия диссертационного совета Д 208.096.01 по защите диссертации:

09:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Мартынов Илья Дмитриевич –  аспирант, научный сотрудник лаборатории физиологии медленноволновых процессов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний».

Диссертация на тему: «Механизмы вегетативной регуляции и компенсаторные возможности при ортостатических нагрузках у больных с нейрогенными обморками», на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности: 14.03.03 – патологическая физиология.

Научный руководитель:

Флейшман Арнольд Наумович – доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории физиологии медленноволновых процессов в ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний», г. Новокузнецк.

Официальные оппоненты:

Куликов Владимир Павлович  - доктор медицинских наук, профессор заведующий кафедры патофизиологии, функциональной и ультразвуковой диагностики ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Кривощеков Сергей Георгиевич - доктор медицинских наук, профессор, заведующий лаборатории «Функциональные резервы организма» ФГБНУ «Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины».

Ведущая организация: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Самарский  государственный медицинский университет»  Минздрава России.

С авторефератом диссертации можно ознакомиться на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

11:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Зайцев Иван Сергеевич –  аспирант кафедры хирургических болезней педиатрического факультета ГБОУ ВПО «СибГМУ» Минздрава России, врач хирург хирургического отделения Областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 3» г. Томск.

Диссертация на тему: «Повторные операции при альвеококкозе», на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности: 14.01.17 – хирургия.

Научный руководитель:

Альперович Борис Ильич – доктор медицинских наук, профессор,  заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии и премии Правительства России  по науке и технике, почётный заведующий кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России.

Официальные оппоненты:

Нартайлаков Мажит Ахметович - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РБ, заведующий кафедрой общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Штофин Сергей Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Ведущая организация: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

13:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Сафина Татьяна Владимировна –  ассистент кафедры нормальной физиологии ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Диссертация на тему: «Исследование  функциональной асимметрии полушарий головного мозга в регуляции эрготропных и трофотропных функций», на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности: 03.03.01 - физиология.

Научный руководитель:

Баньков Валерий Иванович – доктор биологических наук, профессор кафедры нормальной физиологии ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Официальные оппоненты:

Шершевер Александр Сергеевич - доктор медицинских наук, руководитель организационно методического отдела нейроонкологического центра ГБУЗ СО «Свердловский областной онкологический диспансер», г. Екатеринбург.

Быков Евгений Витальевич - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой спортивной медицины и физической реабилитации ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» Министерства спорта Российской Федерации.

Ведущая организация: ГБОУ ВПО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России.