Сессия диссертационного совета Д 208.096.01 по защите диссертации

24.03.2016 — 24.03.2016

24 марта 2016 года в 09:00 ч. в актовом зале СибГМУ состоится сессия диссертационного совета Д 208.096.01 по защите диссертации:

09:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Лямина Лилия Геннадьевна  – врач хирург хирургического отделения МБУЗ «Городская клиническая больница № 2», г. Кемерово.

Диссертация на тему: «Паратиреоидэктомия у лиц с длительным сроком заместительной почечной терапии», на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности:  14.01.17 - хирургия.

Научный руководитель:

Евменова Татьяна Дмитриевна – доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор кафедры факультетской хирургии и урологии ГБОУ ВПО «Кемеровская государственная медицинская академия» Минздрава России.

Официальные оппоненты:

Белобородов Владимир Анатольевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии с курсом урологии Государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава России;

Котова Ирина Владимировна  доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения хирургической эндокринологии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. В. Владимирского».

Ведущая организация: Государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего профессионального образования «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России.

С авторефератом диссертации можно ознакомиться на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

11:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук

Керея Анна Викторовна  – очный аспирант кафедры физиологии человека и животных Биологического института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет», старший лаборант Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук.

Диссертация на тему: «Физиологические эффекты воздействия наносекундных импульсных электромагнитных излучений на головной мозг и эпидидимальную жировую ткань мышей», на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности:  03.03.01 – физиология.

Научный руководитель:

Большаков Михаил Алексеевич – доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры физиологии человека и животных ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Официальные оппоненты:

Прокопьева Валентина Даниловна – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории клинической психонейроиммунологии и нейробиологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт психического здоровья»;

Томова Татьяна Александровна – кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических дисциплин  ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет».

Ведущая организация: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Российской академии наук Институт биофизики клетки, г. Пущино.

13:00 Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Пчелинцева Екатерина Вадимовна  – заочный аспирант кафедры патофизиологии ГБОУ ВпО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории клиники ФГБНУ «Научно-исследовательский институт кардиологии».

Диссертация на тему: «Патогенетическое обоснование применения сверхнизких температур при резекции печени по поводу очаговых образований», на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности:  14.03.03 – патологическая физиология.

Научный руководитель:

Уразова Ольга Ивановна – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры патофизиологии ГБОУ ВпО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Официальные оппоненты:

Литвинова Лариса Сергеевна - доктор медицинских наук, заведующий лабораторией иммунологии и клеточных биотехнологий Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», г. Калининград;

Савченко Андрей Анатольевич - доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории клеточно-молекулярной физиологии и патологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера», г. Красноярск.

Ведущая организация: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Барнаул.