Объявлен заочный конкурс на получение гранта для участия во «II Школе научной коммуникации»

01.07.2018

СибГМУ объявляет заочный конкурс на получение гранта среди студентов, аспирантов и молодых ученых для участия во «II Школе научной коммуникации». Для участия в заочном конкурсе на получение гранта необходимо заполнить Анкету в срок до 01.07.2018 г.

Для студентов, аспирантов и молодых ученых СибГМУ предусмотрено 10 бесплатных мест на Школе.

«II Школа научной коммуникации» пройдет с 3 по 5 октября 2018 года на базе Томского политехнического университета.

Школа научной коммуникации - это три дня комплексной работы над всеми основными навыками, необходимыми ученому для ведения успешной научной деятельности!

Формат мероприятий Школы позволит участникам обмениваться опытом, а также закрепить все полученные знания на практике. По итогам предусмотрен сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

Цель школы: развитие навыков научной коммуникации, представления и продвижения результатов научной деятельности, написания статей на английском языке для публикации в международных высокорейтинговых журналах первого и второго квартилей.

Темы Школы:

• Эффективная коммуникация на конференции: формирование международных научных связей и коллабораций.
  • Ораторское мастерство для ученого: выступление на конференции, нетворкинг, защита научных проектов;
  • Опубликование статей в высокорейтинговых журналах: работа с рукописью на английском языке, структурная логика письменной речи, подбор журнала для публикации;
  • Этика при проведении научных исследований;
  • Правила коммуникации с редакторами и рецензентами научных журналов;
  • Повышение заметности научных трудов;
  • Этапы построения научной карьеры;
  • Популяризация научных исследований;
  • Ключевые тренды научной коммуникации: альтметрика, открытая наука, цифровизация науки и т.д.