Нормативные документы

Приказ № 280 «Об утверждении Порядка согласования и заключения договоров, соглашений» Приказ № 201 «О внесении изменений в приказ от 16.01.2018 № 22 «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства» Приказ № 118 «О внесении изменений в приказ от 16.01.2018 №22» Приказ № 75 «О внесении изменений в приказ от 16.01. 2018 № 22» Приказ № 61 «О внесении изменений в приказ от 16.01.2018» Приказ № 209 «О контрактной службе» Приказ № 21 «О создании контрактной службы и утверждении регламента контрактной службы» Приказ № 658 «Об утверждении положения» Приказ № 22 «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства» Приказ № 287 «О внесении изменений в отдельные приказы по вопросам закупочной деятельности» Приказ № 162 «Об утверждении инструкции» Приказ № 215 «Об утверждении инструкции по организации претензионной работы» Приказ № 211 «Об утверждении инструкции по приемке товара, работы, услуги или результатов отдельного этапа исполнения контракта (договора)» Положение № 40 «О правовом управлении» Приказ № 433 «Об утверждении положения» В целях упорядочения и унификации процесса закупок Приказ № 20 «О внесении изменений в приказ «Об утверждении положения от 01.08.2016 № 433»

Демьянович

Мария Николаевна

Телефон: 8 (3822) 909-832
Адрес: г.Томск, Московский тракт, 2, первый этаж
Общий телефон подразделения: 8 (3822) 901-101 добавочный 1530
Электронная почта: upr.pravo@ssmu.ru

Цели и задачи деятельности

1. Защита интересов работников и обучающихся СибГМУ путем обеспечения соблюдения действующего законодательства РФ при реализации уставных целей.
  2. Осуществление правового обеспечения деятельности СибГМУ и отстаивание его законных интересов.

3. Осуществление сопровождения договорной деятельности СибГМУ.
  4. Осуществление правовой экспертизы локальных актов СибГМУ.
  5. Консультирование должностных лиц и работников СибГМУ по юридическим вопросам.

6. Юридическая экспертиза писем, гражданско – правовых договоров и соглашений, заключаемых СибГМУ с контрагентами.

7. Подготовка к заключению гражданско – правовых договоров, подготовка заключений об их юридической обоснованности, рассмотрение вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности.

8. Отстаивание интересов СибГМУ в установленном законодательством порядке. Ведение претензионно – исковой работы СибГМУ.

9. Ведение работы по исполнению судебных актов в интересах СибГМУ.

10. Участвует в переговорах по социально – трудовым вопросам между СибГМУ и государственными органами власти, органами местного самоуправления, работниками СибГМУ.
  11. Участие в переговорах по социально – трудовым спорам.
  12. Участие в переговорах по обсуждению и заключению коллективного договора между работодателем и работниками СибГМУ.
  13. Подготовка проектов, проведение юридической экспертизы локальных нормативных актов СибГМУ.
  14. Осуществляет методическое руководство деятельностью других структурных подразделений по юридическим вопросам.
  15. Ведет в рамках своей компетенции делопроизводство, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.

16. Осуществляет размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд СибГМУ в соответствии с действующим законодательством РФ.