II Медико-инженерная школа пройдет в г. Томске 8-9 сентября 2018 г.

08.09.2018

II Медико-инженерная школа пройдет в г. Томске 8-9 сентября 2018 г.

СибГМУ, ТПУ и Сетевой медицинский IТ-парк организуют II Медико-инженерную школу в формате рабочих выходных. В течение двух дней участники пройдут мастер-классы, тренинги, воркшопы по различным направлениям проектной работы.

Для участников школы занятия проведут ученые и предприниматели, имеющие успешный опыт реализации проектов в области цифровой медицины, робототехники, виртуальной реальности. В современном мире прорыв в медицине можно сделать только на стыке дисциплин.

8 и 9 сентября представители системы здравоохранения, бизнеса, менеджмента, маркетинга, медицины, ИТ-разработки и программирования приглашаются для участия в Медико-инженерной школе. Специалисты разных областей дополнят друг друга своими сильными сторонами для того, чтобы получить новые компетенции для работы на перспективных рынках.

В заключении участники смогут проверить полученные знания на практике. Представители реального бизнеса озвучат нетривиальные задачи (кейсы), которые предстоит решить внутри междисциплинарных команд.

Направления кейс-задач:

• VR и AR в медицине
  • Мобильная медицина
  • Интеллектуальные гаджеты
  • Робототехника

Лучшие команды и свежие решения получат денежные призы и подарки.

Перспективные проекты будут приглашены на Международную Акселерационную программу.

Участие бесплатное, регистрация до 31 августа 2018.

Организаторы: СибГМУ, Сетевой Медицинский IT-парк и ТПУ