Всероссийская итоговая 78-я студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова

22.04.2019

Всероссийская итоговая 78-я студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова

Совет Студенческого научного общества им. Н.И. Пирогова Сибирского государственного медицинского университета приглашает Вас принять участие во Всероссийской Итоговой 78-й студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова, которая состоится 22-24 апреля 2019 года в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск).

В докладах могут быть представлены результаты исследований экспериментального и клинического характера. Все работы подлежат рецензированию. Рабочие языки конференции: русский, английский.

Лучшие доклады студентов будут отмечены дипломами I, II, III степени. По итогам конференции будет опубликован сборник научных трудов, электронная версия которого будет размещена на сайте конференции, а также на странице Студенческого научного общества им. Н.И. Пирогова СибГМУ.

Основные секции конференции

•  Актуальные вопросы акушерства и гинекологии
  •  Актуальные вопросы биофизики
  •  Актуальные вопросы биохимии
  •  Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии
  •  Актуальные вопросы детской хирургии
  •  Актуальные вопросы иммунологии и аллергологии
  •  Актуальные вопросы инфекционной патологии
  •  Актуальные вопросы медицинской генетики
  •  Актуальные вопросы медицинской психологии и психиатрии
  •  Актуальные вопросы микробиологии
  •  Актуальные вопросы морфологии
  •  Актуальные вопросы неврологии
  •  Актуальные вопросы нормальной физиологии
  •  Актуальные вопросы общей гигиены
  •  Актуальные вопросы онкологии
  •  Актуальные вопросы организации здравоохранения и общественного здоровья
  •  Актуальные вопросы офтальмологии
  •  Актуальные вопросы патологической анатомии
  •  Актуальные вопросы педиатрии
  •  Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии
  •  Актуальные вопросы стоматологии
  •  Актуальные вопросы судебной медицины
  •  Актуальные вопросы терапии
  •  Актуальные вопросы фармации
  •  Актуальные вопросы химии
  •  Актуальные вопросы хирургии и травматологии
  •  Актуальные вопросы экспериментальной и клинической фармакологии
  •  Актуальные вопросы эндокринологии
  •  Информационные технологии в медицине
  •  Секция молодых ученых
  •  Секция среднего медицинского работника
  •  Школьная секция
  •  Current trends in Medical Science (all candidates are required to submit abstracts and preparepresentation in English)

Теоретические секции

•  Философия и этика медицины
  •  Латинский язык и основы медицинской терминологии
  •  История медицины

Секции могут объединяться, если по определенной тематике будет заявлено менее семи участников. Реферативные доклады не отмечаются дипломами и не публикуются в сборнике! Соавторами работ могут являться только студенты.

САТЕЛЛИТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В рамках конференции проводится сателлитных научно-образовательных мероприятий, в которых может принять участие каждый желающий:

•  Ночь в музее
  •  Конкурс практических навыков «ПУЛЬС»
  •  Разбор сложных клинических случаев
  •  Теорема Пирогова
  •  Интеллектуальная игра «Диагноз»
  •  Другие

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция будет проходить 22-24 апреля 2019 года в корпусах Сибирского государственного медицинского университета и Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук.

Первый день: встреча и регистрация участников, открытие конференции, пленарное заседание, работа секций, сателлитные мероприятия. Второй день: работа секций, сателлитные мероприятия, культурно-развлекательная программа. Третий день: работа секций, сателлитные мероприятия, торжественное закрытие конференции. Программа конференции будет опубликована на сайте конференции, а также на сайте СНО им. Н.И. Пирогова СибГМУ.

Формы участия в конференции

•  Только с тезисом
  •  Очное с тезисом и докладом

Регистрация и электронная отправка тезисов

1. Наберите в командной строке вашего Интернет-браузера: http://conf.ssmu.ru/pirogovka , ознакомьтесь с материалами конференции, требованиями к оформлению работы и выберите пункт «Регистрация» или «Подать заявку»;
  2. Заполните все поля формы (данные об участнике, научном руководителе, организации, в которой была выполнена научная работа), прикрепите файл с тезисами, оформленными в строгом соответствии с требованиями;
  3. Нажмите «Отправить заявку»;
  4. На адрес электронной почты, указанный при регистрации, вам придет подтверждение об отправке тезиса и ссылка, по которой вы сможете отслеживать статус заявки.

Требования к устному докладу

•  Регламент устного выступления не более 7 минут.
  •  Презентации должны быть предоставлены в формате *.ppt(х). Видеоролики в презентации должны быть сохранены в формате avi.

Требования к оформлению печатной работы

Не принимаются работы

•  Представляющие собой обзоры литературы, не содержащие данных собственных исследований (за исключением теоретических секций)
  •  Содержащие синтаксические и орфографические ошибки
  •  Не прошедшие рецензию
  •  Предоставленные после 5 марта 2019 г.

ДЛЯ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ ИНОГОРОДНИМ СТУДЕНТАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ В ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАЯВКЕ ФОРМУ УЧАСТИЯ «С ТЕЗИСОМ И ДОКЛАДОМ» И УКАЗАТЬ СВОЙ ГОРОД В СТРОКЕ «ГОРОД».