Учебный год в условиях COVID-19: обучение и проживание

01.02.2021

Учебный год в условиях COVID-19: обучение и проживание

С 30 ноября на основании рекомендаций оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Томской области образовательный процесс в СибГМУ будет организован преимущественно в дистанционном формате.

• Для студентов 1-5 курсов (за исключением выпускных) по образовательным программам специалитета и бакалавриата обучение будет организовано полностью в дистанционном формате.
  • Для студентов выпускных курсов занятия лекционного типа будут проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий, практические занятия запланированы в аудиторном формате.
  • Студенты медико-фармацевтического колледжа продолжат обучение в очном аудиторном формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.
  • Занятия лекционного типа для ординаторов первого года обучения продолжатся дистанционно согласно расписанию. Занятия семинарского типа и практические занятия будут организованы в аудиторном формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.
  • Для ординаторов второго года обучения продолжится производственная практика на клинических базах согласно расписанию.
  • Для аспирантов учебный год продолжится дистанционно, за исключением блока дисциплин «Научные исследования», который будет организован в аудиторном формате. Формат прохождения педагогической практики будет установлен в зависимости от формата занятий групп студентов, закрепленных за аспирантом.

На период дистанционного обучения студентам рекомендуется уехать домой для максимального разобщения коллективов. Если есть необходимость остаться (волонтерская деятельность, работа, закрыты границы или другие причины), то обучающийся может это сделать.

Сессия для всех обучающихся пройдет в дистанционном формате.

Объявлен дополнительный сбор документов на материальную помощь для компенсации затрат обучающихся на проезд к месту проживания в связи с переводом на дистанционную форму обучения.

Не позднее 14 декабря необходимо направить в деканаты факультетов следующие документы:

•  заявление
  •  скан чека о покупке билета

Форма заявления.

Электронные почты деканатов:

Обращаем внимание, что билет должен быть приобретен в период с 23.11.2020 по 14.12.2020 на следующие виды транспорта: автобус, плацкарт поезда, эконом-класс самолёта. Отъезд студентов возможен позже.

Возмещение стоимости билета будет произведено в полном или частичном объеме.

Если в скане чека о покупке билета не отражается дата отъезда или класс билета (плацкарт, эконом-класс), необходимо дополнительно предоставить данные в виде билета, маршрутной квитанции, электронного вида билета и т. д.

Билет должен быть куплен к месту проживания.

Возмещение затрат предусмотрено для обучающихся тех специальностей (направлений подготовки), которые с 30.11.20 переведены с аудиторного формата реализации занятий семинарского типа на дистанционный (студенты 1-4 курса по специальности "Фармация" и 1 курса всех специальностей, направлений подготовки очной формы обучения).

Форма шаблона для предоставления информации в стипендиальную комиссию.