Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Состоялись выборы ученого совета СибГМУ

25.11.2021

Состоялись выборы ученого совета СибГМУ


В связи с завершением полномочий Ученого совета в СибГМУ прошла конференция работников и обучающихся по выборам нового состава. В числе делегатов конференции – представители структурных подразделений, профессорско-преподавательского состава и представители студенческого сообщества.

Председателем и ведущим конференции был избран заведующий отделением- врач-патологоанатом патологоанатомического отделения клиник, доктор медицинских наук, профессор Сергей Вторушин.

На конференции участвовало 85 делегатов. На основании выписок из протоколов субъектов выдвижения Комиссией по выборам был сформирован список кандидатов в члены Ученого совета из 45 человек. Срок полномочий нового состава ученого совета – 5 лет. 

По итогам тайного голосования конференции в состав ученого совета вошли:

ФИО

должность

Алифирова Валентина Михайловна

заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии

Байдик Ольга Дмитриевна

заведующий кафедрой стоматологии

Байков Александр Николаевич

заместитель проректора по внеучебной и социальной политике

Белоусов Михаил Валерьевич

заведующий кафедрой фармацевтического анализа

Беспалова Инна Давидовна

заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом терапии педиатрического факультета

Ваизова Ольга Евгеньевна

профессор кафедры фармакологии

Варакута Елена Юрьевна

заведующий кафедрой анатомии  человека с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии

Воронкова Ольга Владимировна

заведующий кафедрой биологии и генетики

Вторушин Сергей Владимирович

заведующий отделением  - врач – патологоанатом патологоанатомического отделения

Герасина Тамара Геннадьевна

директор медико-фармацевтический колледжа

Дамбаев Георгий Цыренович

заведующий кафедрой госпитальной хирургии с курсом сердечно-сосудистой хирургии

Дмитриев Антон Анатольевич

начальник управления проектов  и программ и взаимодействия с регионами

Зима Анастасия Павловна

заведующий лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики лаборатории молекулярно-биологических методов исследований

Зоркальцев Максим Александрович

заместитель главного врача по развитию

Зыкова Мария Владимировна

заведующий кафедрой химии

Ивченко Андрей Олегович

заведующий кафедрой факультетской хирургии

Калачева Татьяна Петровна

заместитель начальника последипломной подготовки специалистов

Калюжин Вадим Витальевич

заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины

Козырицкая Дарья Владимировна

заведующий клиникой - врач-педиатр детской клиники

Кривошеина Ольга Ивановна

заведующий кафедрой офтальмологии

Кручевская Юлия Сергеевна

начальник правового управления

Лукашова Лариса Владимировна

заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии

Лукьянова Наталия Александровна

директор института интегративного здравоохранения

Матвеева Мария Владимировна

доцент кафедры детских болезней

Медведев Михаил Андреевич

заведующий кафедрой нормальной физиологии

Мерзликин Николай Васильевич

заведующий кафедрой хирургических болезней с курсом травматологии и ортопедии

Нестерович Софья Владимировна

заместитель главного врача по медицинской части

Окороков Александр Олегович

Доцент кафедры акушерства и гинекологии, начальник учебного управления 

Омаров Шокиржан Шухратович

председатель ППОС СибГМУ

Пузырев Валерий Павлович

заведующий кафедрой медицинской генетики

Романова Елена Викторовна

руководитель отдела диссертационных советов

Самойлова Юлия Геннадьевна

заведующий кафедрой детских болезней

Саприна Татьяна Владимировна

заведующий клиникой - врач-эндокринолог эндокринологической клиники

Спирина Людмила Викторовна

профессор кафедры биохимии и молекулярной биологии с курсом клинической лабораторной диагностики

Старовойтова Елена Александровна

заведующий кафедрой общей врачебной практики и поликлинической терапии

Терехова Марина Валентиновна

директор научно-медицинской библиотеки

Тимофеева Юлия Николаевна

начальник управленияпоследипломной подготовки специалистов

Толмачев Иван Владиславович

доцент кафедры медицинской и биологической кибернетики

Трифонова Екатерина Ивановна

ординатор 1 года обучения по специальности «Педиатрия»

Удут Елена Владимировна

заведующий ЦНИЛ

Уразова Ольга Ивановна

заведующий кафедрой патофизиологии

Часовских Наталия Юрьевна

профессор кафедры медицинской и биологической кибернетики

Чойнзонов Евгений Лхамацыренович

заведующий кафедрой онкологии

Чучалин Владимир Сергеевич

заведующий кафедрой фармацевтической технологии и биотехнологии

Шибалков Иван Петрович

Старший преподаватель кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья

Актуально