Аспиранты СибГМУ заняли призовые места на ХХIV Конгрессе педиатров России с международным участием
07.03.2023

Завершился XXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» к 150-летию Г.Н. Сперанского, в котором аспиранты СибГМУ третьего года обучения по направлению «Клиническая медицина» заняли призовые места.
В рамках мероприятия Валерия Прокопьева и Анна Тарабрина приняли участие в конкурсе научных работ молодых ученых в формате постерных докладов. Валерия Дмитриевна представила работу на тему «Клинико-эпидемиологическая характеристика пищевой аллергии у детей раннего возраста и роль микробиотических факторов ее формирования» и заняла второе место.
Анна Александровна заняла третье место с докладом «Висцеральное ожирение как фактор риска развития бронхиальной астмы у детей».
«Программа мероприятия была яркая и насыщенная — конгресс был наполнен большим количеством симпозиумов, различных форумов и семинаров. Участие в подобных мероприятиях предоставляет возможность обменяться опытом и получить новые знания», — рассказала Валерия Прокопьева.
Помимо этого, участниками конгресса были: заместитель Губернатора региона по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова, проректор по научной работе и последипломной подготовке Ольга Федорова, а также ассистенты кафедры факультетской терапии с курсом детских болезней лечебного факультета Мария Подпорина и Юлия Часовских.