На кафедре осуществляется научная работа в области химико-фармакологического изучения гуминовых веществ различного происхождения и их металлорганических модификаций совместно с МГУ им. Ломоносова, кафедрой фармацевтического анализа, ЦНИЛ, НИИ Фармакологии и Регенеративной Медицины им. Е.Д. Гольдберга, НИИ Курортологии.

Действующие проекты кафедры:

• «Разработка бионаноматериалов и композиции с антимикробными и ранозаживляющими свойствами на основе гуминовых веществ» совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова (грант РНФ № 20-63-47070);
  • Государственное задание Министерства Здравоохранения РФ на тему «Разработка модели «Структура-свойство» для создания новых железосодержащих препаратов на основе гуминовых веществ для коррекции железодефицитной анемии, обоснование эффективности и безопасности их применения» (№ 056-00071-22-02).

Гранты

Патенты