Кафедра акушерства и гинекологии в течение последних десятилетий ведет исследования по государственным программам: «Охрана здоровья матери и ребенка», «Здоровье человека в Сибири», «Планирование семьи», «Безопасное материнство», «Оптимизация технологии репродуктивной функции женщины», а также по программе Всемирной организации здоровья «Репродукция человека».

Научные исследования проводятся по нескольким направлениям:

• Экзогенные/эндогенные факторы и генетическая компонента подверженности в механизмах заболеваний органов репродуктивной системы и осложнений беременности;
  • Совершенствование вспомогательных репродуктивных технологий;
  • Морфофункциональное состояние яичников при воздействии различных повреждающих факторов;
  • Роль инфекционного фактора, малых тромбофилий и метаболических нарушений в невынашивании беременности.

Все сотрудники кафедры имеют ученую степень кандидата или доктора медицинских наук.

Издательская деятельность