Научные исследования на кафедре проводятся по нескольким направлениям: хроническая обструктивная болезнь легких, проблемы ранней диагностики, эндогенные факторы риска, особенности клиники, диагностики и лечения ишемической болезни сердца и многое другое.

За последние 20 лет сотрудники кафедры были научными руководителями более 10 диссертаций на соискание ученой степени доктора медицинских наук и более 30 диссертаций на соискание кандидата медицинских наук.

Сотрудники кафедры являются организаторами ряда регулярных научных конференций:

• Российская научно-практическая конференция «Достижения современной гастроэнтерологии»;
  • Российская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической гепатологии, гастроэнтерологии»;
  • Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов.

Сделай первый шаг в науку вместе с научными кружками