Заведующий кафедрой

Кафедра реализует программы среднего и высшего специального образования по специальности «Фармация», а также осуществляет подготовку кадров высшей квалификации в ординатуре по специальности «Фармацевтическая технология». Также ведется подготовка специалистов фармацевтической отрасли по дополнительным образовательным программам повышения квалификации.

На кафедре формируются компетенции, связанные с изготовлением и производством лекарственных препаратов, а также фармацевтическим консультированием. В процессе обучения используются дистанционные образовательные технологии, методы проектов.

При кафедре работает лаборатория лекарственных форм, оснащенная оборудованием для проведения исследований соответствующего профиля.

В составе кафедры — доктора и кандидаты наук, включая ведущих специалистов действующих фармацевтических предприятий. Сотрудники кафедры регулярно посещают тематические конференции, периодически проходят стажировки в аптеках и на фармацевтических предприятиях.

Документы подразделения