Доцент, Заведующий

Лаборатория занимается созданием условий и организацией научной деятельности по обоснованию состава и технологии лекарственных форм в рамках создания оригинальных лекарственных препаратов, трансфера разработок, а также оптимизацией составов и технологий лекарственных средств.

Основные направления деятельности

• Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства лекарственных средств.
  • Основная деятельность лаборатории направлена на обучение основам фармацевтической разработки и технологического анализа качества твердых и мягких лекарственных форм, а также биофармацевтическим аспектам создания лекарственных препаратов.
  • Научная деятельность лаборатории направлена на изучение биофармацевтичских аспектов - высвобождение лекарственных веществ из лекарственных форм, время распадаемости и дезинтеграции имплантатов, гранул, таблеток, капсул, мазей и других лекарственных форм. Осуществляется разработка технологии экстракционных, твердых и мягких лекарственных форм и их трансфер на производство. Лаборатория располагает современным технологическим оборудованием для анализа и получения твердых и мягких лекарственных форм.