Проректор по молодежной политике, Заведующий кафедрой

О кафедре

Кафедра является одной из профильных кафедр фармацевтического факультета, на которой ведется подготовка будущих провизоров. Студенты и ординаторы фармацевтического факультета изучают дисциплины и курсы, необходимые для организации и управления аптеками и производственными компаниями, такие как: экономика, менеджмент, маркетинг, медицинское и фармацевтическое товароведение.

Основные научные направления кафедры – фармакоэкономические и фармакоэпидемиологические аспекты менеджмента лекарственной помощи, оптимизация и совершенствование лекарственного обеспечения региональной службы медицины катастроф, исследование синдрома эмоционального и профессионального выгорания фармацевтических работников, разработка методов профилактики профессионального выгорания.

В составе коллектива кафедры – 2 доктора и 7 кандидатов наук.