Доцент, Доцент, Доцент, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре студенты и ординаторы осваивают теоретические и практические аспекты проведения сердечно-легочной и церебральной реанимации. Учатся оказывать помощь при критических состояниях, выраженных расстройствах гомеостаза, экзогенных и эндогенных интоксикациях.

Приоритетное научное направление деятельности кафедры — разработка новых методов исследования и коррекция функционального состояния компонентов системы гемокоагуляции при критических состояниях.

Сотрудники кафедры курируют анестезиологическую службу Томской областной клинической больницы, проводят обходы, участвуют в консилиумах, оказывают лечебно-консультативную помощь в отделениях реанимации Томска и Томской области, дежурят в реанимационных отделениях ТОКБ и областного перинатального центра.

В составе коллектива работают 2 доктора и 3 кандидата наук.

Документы подразделения