Заведующий кафедрой, Врач-терапевт, Профессор

О кафедре

На кафедре обучаются студенты лечебного факультета и ординаторы. Обучающиеся занимаются изучением внутренних болезней, профессиональных заболеваний, клинической фармакологии, эндокринологии и многое другое.

На занятиях особое внимание уделяется самостоятельной работе студентов у постели пациента под контролем опытного преподавателя. Клинический разбор проводится в группах студентов с анализом всех разделов истории болезни.

Основные направления научной работы кафедры — фундаментальные и прикладные исследования в сфере совершенствования профилактики, диагностики и лечения заболеваний внутренних органов и эндокринной системы. Разработка лечебно-профилактических программ реабилитации для этих категорий больных.

В составе коллектива кафедры — 1 академик РАН, 5 докторов и 15 кандидатов медицинских наук.

Документы подразделения