Заведующий кафедрой, Врач-торакальный хирург, Врач-хирург, Профессор

О кафедре

На кафедре изучают хирургические болезни и сердечно-сосудистую хирургию студенты лечебного, педиатрического и медико-биологического факультетов. Проводится подготовка ординаторов.

Кафедра занимается обучением диагностике и лечению основных хирургических заболеваний, показаниям к хирургическим вмешательствам и особенностям тактики в различных клинических ситуациях.

Основные научные направления кафедры: научные исследования в различных отраслях реконструктивной хирургии на стыке иммунологией и патофизиологией, изучение возможности использования нового класса имплантатов, созданных на основе никелида титана в хирургии, травматологии, урологии, челюстно-лицевой и торакальной хирургии, сосудистой хирургии.

В составе коллектива кафедры — 1 член-корреспондент РАН, 12 докторов и 7 кандидатов наук.

Документы подразделения