Доцент, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре студенты  и ординаторы лечебного, педиатрического и медико-биологического факультетов знакомятся с основными задачами медицинской генетики – выявлением, диагностикой, профилактикой и лечением наследственных болезней.

Обучающиеся получают знания о клинических проявлениях и дифференциальной диагностике наследственных заболеваний, их лечении и профилактике, приобретают навыки работы в лабораториях, знакомятся с передовыми технологиями и приборами.

Основные научные направления кафедры – фундаментальные исследования по изучению генетического разнообразия популяций человека и структурно-функциональной организации генома человека в норме и патологии, исследование вопросов цитогенетики индивидуального развития человека, изучение механизмов формирования хромосомных мутаций и установление их роли в развитии наследственных болезней и др.

В составе коллектива кафедры – 4 доктора и 4 кандидата наук.

Документы подразделения