Заведующий кафедрой, Врач-оториноларинголог, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре обучаются студенты лечебного и педиатрического факультетов и ординаторы.

Обучающиеся изучают морфолого-физиологические особенности и патологию верхних дыхательных путей, уха и смежных с ними областей. Преподавание ведется специализированно по каждому факультету в цикловом режиме с использованием клинических баз кафедры.

Научные направления кафедры – изучение иммунопатогенеза, а также разработка новых методов диагностики и лечения экссудативного среднего отита, новые технологии хирургической реабилитации больных стенозами гортани и трахеи, новые технологии эндоскопической и реконструктивно-пластической хирургии носа и околоносовых пазух, новые технологии консервативного и малоинвазивного хирургического лечения тугоухости.

В составе коллектива кафедры – 2 доктора и 3 кандидата наук.

Документы подразделения