Заведующий кафедрой

На кафедре студенты педиатрического, лечебного, медико-биологического и фармацевтического факультетов и института интегративного здравоохранения. Обучающиеся знакомятся с принципами функционирования экономики и экономического развития, развивают компетенции разработки и реализации мероприятий по изменению личного экономического и финансового поведения, получают знания о действующих правовых нормах в различных областях жизнедеятельности, в том числе медицинского права, получают навыки социального взаимодействия и лидерства при организации работы команды.

Научные направления кафедры – исследование финансов домохозяйств, определение финансовой структуры домашнего хозяйства, в том числе факторов изменения личного экономического и финансового поведения; теоретическая перспектива и концептуальная модель для создания устойчивой экосистемы технологического предпринимательства и др.

В составе коллектива кафедры – 2 доктора и 8 кандидатов наук.

Документы подразделения