Заведующий кафедрой

Кафедра латинского языка и медицинской терминологии осуществляет работу по двум направлениям: преподавание русского языка и преподавание латинского языка. Основные научные направления кафедры связаны с лингвистикой и терминоведением.

Студенты лечебного, педиатрического, фармацевтического, медико-биологического факультетов и специальности «Сестринское дело» Института интегративного здравоохранения изучают основы международной латинской медицинской терминологии.

Обучающиеся по специальностям «Клиническая психология» и «Социальная работа» совершенствуют знания русского языка и повышают навыки культуры речи, осваивают методы эффективной деловой профессиональной коммуникации. В составе кафедры — 4 кандидата филологических наук.

Документы подразделения