Доцент, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре студенты и ординаторы обучают клинической медицине и медицине чрезвычайных ситуаций и катастроф.

Обучающиеся формируют навыки создания и поддержания безопасных условий жизнедеятельности для сохранения природной среды, обеспечения устойчивого развития общества, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов, обеспечения и организации работы медицинского персонала и принятия профессиональных решений при неотложных состояниях на догоспитальном этапе, в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий и в очаге массового поражения.

Основные направления научной работы кафедры – диагностика и лечение онкологических заболеваний, доклинические разработки и клиническая апробация органосохранных и реконструктивных технологий в торакальной хирургии и онкологии, оптимизация периоперационного ведения больных, разработка и усовершенствование малоинвазивных хирургических вмешательств на органах грудной клетки и др.

В настоящее время в коллективе – 12 докторов и 7 кандидатов наук.

Документы подразделения