О кафедре

Студенты и ординаторы лечебного, педиатрического, медико-биологического факультетов осваивают психотерапию, психиатрию и наркологию, а также медицинскую психологию.

Обучающиеся знакомятся с нормами и патологиями психической деятельности, направлениями диагностики, лечения, адаптации различных психических расстройств, психотерапевтическими направлениями и их практической применимостью. На кафедре формируются навыки диагностики, критического мышления, а также правильного, психически здорового мировоззрения.

Основные научные направления кафедры – реабилитационные аспекты психотических расстройств, клинико-катамнестическое исследование острых полиморфных психотических расстройств и шизофрении, биопсихосоциальные механизмы патогенеза и клинического полиморфизма, мультидисциплинарное исследование клинической гетерогенности.

В составе коллектива кафедры – 5 докторов и 7 кандидатов наук.

Документы подразделения