Заведующий кафедрой

На кафедре проходят обучение студенты лечебного, педиатрического и медико-биологического факультетов и ординаторы. Обучающиеся знакомятся с клеточно-молекулярной структурой и основными видами активности иммунной системы, видами и механизмами регуляции иммунных процессов, включая иммунологическую толерантность, иммунологические методы исследований, изучают болезни иммунной системы и клинические аллергологические методы исследований пациентов.

Основные направления научной деятельности кафедры – кожно-мукозальная иммунная система в норме и при патологиях. аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ).

Сотрудники кафедры проводят большую совместную работу с органами здравоохранения, участвуют в консилиумах самых сложных пациентов, осуществляют судебно-медицинские экспертизы.

В составе коллектива кафедры – 4 доктора и 5 кандидатов наук.

Документы подразделения