Заведующий кафедрой

На кафедре студенты, аспиранты, ординаторы и научно-педагогические работники формируют цифровые компетенции (цифровая грамотность, IT-технологии в медицине, методы биомедицинской статистики).

Будущие врачи-кибернетики осваивают навыки применения методов и технологий сбора, структурирования, анализа медико-биологических данных (в том числе больших данных), системный анализ объектов исследования в здравоохранении, изучают биоинформатику, информационные медицинские системы, системы управления базами данных, разработку и анализ приложений и программного обеспечения, учатся планированию клинического исследования и др.

На базе кафедры реализуется проект «Цифровая кафедра» в рамках программы «Приоритета 2030», благодаря которому обеспечивается формирование цифровых компетенций у студентов СибГМУ разных направлений подготовки. После обучения по программе обучающиеся приобретут новую квалификацию «Программист».

В составе коллектива кафедры – 3 доктора и 15 кандидатов наук.

Документы подразделения