Профессор, Научный сотрудник, Заведующий кафедрой

Кафедра морфологии и общей патологии является основной кафедрой медико-биологического факультета и обеспечивает преподавание анатомии человека, общей и частной гистологии, общей эмбриологии, общей цитологии.

Кафедра имеет собственную учебную лабораторию морфологических методов исследования, музей общей патологии имени Олега Вячеславовича Курлова, культуральную лабораторию и операционную мелких лабораторных животных.

На базе учебной лаборатории морфологических методов исследования студенты осваивают рутинные и современные морфологические методы исследования, а также выполняют поисковые научные и выпускные квалификационные работы.

Научно-педагогический состав кафедры представлен: 6 профессорами, 2 доцентами и 4 ассистентами. За последние 5 лет работниками кафедры защищены 2 докторские и 3 кандидатские диссертации.

Документы подразделения