О кафедре

На кафедре обучаются студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, а также ординаторы.

Коллектив кафедры фтизиатрии и пульмонологии ведет активную образовательную, научную и лечебную деятельности. Кроме вузовской подготовки сотрудники кафедры успешно ведут работу в рамках послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей.

Регулярно проводятся межрегиональные научно-практические конференции по фтизиатрии с обсуждением в медицинском сообществе современных особенностей диагностики, лечения, профилактики и реабилитации больных туберкулезом.

В настоящее время на кафедре фтизиатрии и пульмонологии 5 кандидатов медицинских наук, заведующий кафедрой имеет степень доктора медицинских наук и ученое звание — профессор.

Документы подразделения