Декан, Заведующий кафедрой

О кафедре

Кафедра госпитальной педиатрии была основана в 1946 году. Сейчас это выпускающая кафедра, на которой студенты педиатрического факультета завершают свое обучение таким разделам педиатрии, как неонатология, пульмонология, кардиоревматология, гастроэнтерология, нефрология, соматические заболевания, неотложная педиатрия, паллиативная педиатрическая помощь. Это единственная кафедра, где готовят ординаторов – неонатологов. А также осуществляют последипломную переподготовку и повышение квалификации врачей по педиатриии неонатологии.

В составе коллектива кафедры 17 преподавателей, в том числе, 4 доктора и 12 кандидатов медицинских наук. Все преподаватели работают в практическом здравоохранении, и практикоориентированный подход является одним из приоритетных в подготовке студентов, ординаторов и врачей.

Документы подразделения