Профессор, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре студенты и ординаторы изучают факультетскую и госпитальную хирургию, травматологию и ортопедию. В составе кафедры — 3 доктора наук и 10 кандидатов наук.

Кафедра занимается диагностикой и хирургией очаговых поражений печени (опухоли доброкачественные и злокачественные, паразитарные заболевания — эхинококкоз, альвеококкоз, описторхоз), криохирургией печени и поджелудочной железы (разработка аппаратуры, экспериментальное и клиническое применение криохирургических вмешательств при заболеваниях печени и поджелудочной железы).

Сотрудниками кафедры регулярно проводятся обходы в отделениях, студенты присутствуют на врачебных конференциях, клинических разборах. Студенты, ординаторы и аспиранты кафедры имеют возможность участвовать в диагностическом и лечебном процессах.

Кафедра активно сотрудничает с институтом хирургии им. Вишневского РАМН (Москва), Международным обществом хирургов и Международным обществом гепатологов.

Документы подразделения