Заведующий кафедрой, Доцент, Врач-уролог, Заведующий кафедрой

О кафедре

На кафедре студенты лечебного и педиатрического факультетов и ординаторы осваивают дисциплину «Урология». Здесь обучающиеся изучают наиболее часто встречающиеся заболевания органов мочеполовой системы человека. Знакомятся с новейшим медицинским и диагностическим оборудованием и современными методами диагностики и лечения заболеваний мочеполовых органов на базе урологического отделения СибГМУ.

Основные научные направления кафедры – совершенствование методов диагностики и лечения мочекаменной болезни, воспалительных заболеваний половых органов, верхних и нижних мочевых путей, заболевания простаты, стрессового и ургентного недержания мочи, онкоурологических заболеваний, мужского бесплодия и эректильной дисфункции, вопросы детской урологии и андрологии.

В составе коллектива кафедры — 3 доктора и 3 кандидата наук.

Документы подразделения