Заведующий кафедрой, Врач-хирург, Профессор, Врач-онколог

О кафедре

Кафедра осуществляет подготовку студентов и ординаторов лечебного, педиатрического медико-биологического факультета и института интегративного здравоохранения.

Обучающиеся осваивают навыки ухода за больными, изучают общую хирургию. В преподавании используются новые методические рекомендации, отрабатывается перечень необходимых практических навыков, проводится работа по повышению самостоятельности у студентов.

Основные научные направления кафедры — восстановительная хирургия органов желудочно-кишечного тракта, реконструктивная колопроктология, хирургия органов эндокринной системы и др.

На протяжении многих лет кафедра специализируется на разработки и совершенствовании различных вмешательств на органах желудочно-кишечного тракта.

Выполняются все виды оперативных вмешательств на пищеводе, желудке, двенадцатиперстной и тощей кишке, печени и поджелудочной железе поводу доброкачественных и злокачественных заболеваний.

В составе коллектива кафедры — 2 доктора и 5 кандидатов наук.

Документы подразделения