Проректор по научной работе и последипломной подготовке, Заведующий кафедрой, Научный сотрудник

О кафедре

На кафедре студенты педиатрического, лечебного, медико-биологического факультетов и института интегративного здравоохранения и ординаторы изучают причины, условия, механизм возникновения и развития заболеваний детского возраста, основные симптомы и синдромы, которыми проявляется эта патология, а также принципы диагностики, лечения и профилактики заболеваний детского возраста.

Среди приоритетных направлений работы научного коллектива кафедры – клиническая эпидемиология иммунозависимых заболеваний, разработка технологий профилактики, диагностики и терапии аллергических болезней. В настоящее время продолжаются исследования по идентификации факторов риска пищевой аллергии у детей.

Сотрудники кафедры ведут лечебную работу в детских клиниках СибГМУ и областных медицинских учреждениях. Обучающиеся также участвуют в диагностическом и лечебном процессе.

В составе коллектива кафедры работают 4 доктора и 10 кандидатов наук.

Документы подразделения