Заведующий кафедрой, Врач-эндокринолог, Профессор, Руководитель

О кафедре

На кафедре студенты педиатрического факультета и ординаторы изучают основы работы врача-педиатра, этико-деонтологические особенности работы, знакомятся с новейшими технологиями в области эндокринологии и педиатрии. Участвуют в диагностическом и лечебном процессе, осваивают современные методы обследования и лечения детских болезней, инфекционной и эндокринной патологии в детском возрасте, участвуют в совместных обходах и клинических разборах.

Среди основных научных направлений кафедры – комплексная оценка состояния здоровья детей и подростков, здоровьесберегающие технологии в амбулаторно-поликлинической практике и школьной медицине, оценка факторов риска хронических неинфекционных заболеваний у детей и подростков, изучения клинико-метаболических, нейровизуализационных и реабилитационных аспектов при ожирении и нарушениях углеводного обмена, постковидный синдром в различные возрастные периоды и другие вопросы.

В составе коллектива кафедры — 5 докторов и 11 кандидатов наук.

Документы подразделения